O Instituto Federal Goiano (IF Goiano) realiza concurso público para contratação de docentes para o quadro efetivo da Instituição. São 46 vagas, para diversas áreas distribuídas entre as unidades de  Campos Belos, Ceres, Cristalina, Iporá, Morrinhos, Posse, Rio Verde, Trindade e Urutaí. Interessados devem se inscrever no período de 24 de setembro a 14 de outubro, pela internet.

A seleção será realizada em quatro etapas: provas dissertativa e de desempenho didático, ambas de caráter eliminatório e classificatório, e prova de títulos e projeto de pesquisa ou extensão, os dois de caráter classificatório. O regime de trabalho é de 40 horas, com dedicação exclusiva, sendo a jornada de trabalho cumprida nos turnos matutino, vespertino e/ou noturno, inclusive aos sábados, atendendo a necessidade de cada Campus. A remuneração varia de R$ 4.463,93 a R$ 9.600,92, de acordo com a titulação do candidato aprovado.

As provas serão realizadas no dia 18 de novembro. A divulgação do resultado final está prevista para até 4 de dezembro.

Anexos Formulário de Recursos - Resultado Preliminar - Heteroidentificação | 07/12/18 15:52:24 RESULTADO PRELIMINAR - Procedimento de Heteroidentificação | 07/12/18 15:50:50 Normas Complementares - Campus Urutaí (RETIFICADAS) | 06/12/18 09:46:46 EDITAL Nº 29 de 12 de Setembro de 2018 - RETIFICADO 05 | 06/12/18 09:23:11 RETIFICAÇÃO Nº 05 - EDITAL Nº 29 de 12 de Setembro de 2018 | 06/12/18 09:20:14 Informações sobre os membros da Comissão de Heteroidentificação | 05/12/18 15:04:55 EDITAL DE CONVOCAÇÃO - Procedimento de Heteroidentificação - Candidatos PPPs | 04/12/18 09:13:29 RESULTADO FINAL DEFINITIVO - Engenharia de Alimentos - Morrinhos | 04/12/18 09:11:04 RESULTADO FINAL DEFINITIVO - Pedagogia - Morrinhos | 04/12/18 09:10:33 RESULTADO FINAL DEFINITIVO - Administração - Campos Belos | 04/12/18 08:28:34 RESULTADO FINAL DEFINITIVO - Biologia - Campos Belos | 04/12/18 08:27:54 RESULTADO FINAL DEFINITIVO - Engenharia Agrícola - Campos Belos | 04/12/18 08:27:08 RESULTADO FINAL DEFINITIVO - Informática - Campos Belos | 04/12/18 08:26:20 RESULTADO FINAL DEFINITIVO - Letras - Campos Belos | 04/12/18 08:25:36 RESULTADO FINAL DEFINITIVO - Química - Campos Belos | 04/12/18 08:24:51 RESULTADO FINAL DEFINITIVO - Educação - Ceres | 04/12/18 08:23:28 RESULTADO FINAL DEFINITIVO - Educação Física - Ceres | 04/12/18 08:22:52 RESULTADO FINAL DEFINITIVO - Ciências Biológicas - Cristalina | 04/12/18 08:22:01 RESULTADO FINAL DEFINITIVO - Biologia - Iporá | 04/12/18 08:21:02 RESULTADO FINAL DEFINITIVO - Economia - Iporá | 04/12/18 08:20:25 RESULTADO FINAL DEFINITIVO - Química - Iporá | 04/12/18 08:19:18 RESULTADO FINAL DEFINITIVO - Administração - Posse | 04/12/18 08:11:56 RESULTADO FINAL DEFINITIVO - Agronomia I - Posse | 04/12/18 08:11:23 RESULTADO FINAL DEFINITIVO - Agronomia II - Posse | 04/12/18 08:10:50 RESULTADO FINAL DEFINITIVO - Economia - Posse | 04/12/18 08:10:10 RESULTADO FINAL DEFINITIVO - Engenharia Agrícola - Posse | 04/12/18 08:09:35 RESULTADO FINAL DEFINITIVO - Informática - Posse | 04/12/18 08:08:11 RESULTADO FINAL DEFINITIVO - Letras - Posse | 04/12/18 08:07:19 RESULTADO FINAL DEFINITIVO - Matemática - Posse | 04/12/18 08:06:45 RESULTADO FINAL DEFINITIVO - Química - Posse | 04/12/18 08:06:02 RESULTADO FINAL DEFINITIVO - Zootecnia - Posse | 04/12/18 08:04:56 RESULTADO FINAL DEFINITIVO - Agronomia - Rio Verde | 04/12/18 08:02:25 RESULTADO FINAL DEFINITIVO - Biologia - Rio Verde | 04/12/18 08:01:50 RESULTADO FINAL DEFINITIVO - Engenharia de Alimentos I - Rio Verde | 04/12/18 08:01:01 RESULTADO FINAL DEFINITIVO - Engenharia de Alimentos II - Rio Verde | 04/12/18 08:00:27 RESULTADO FINAL DEFINITIVO - Contabilidade - Rio Verde | 04/12/18 07:59:20 RESULTADO FINAL DEFINITIVO - Engenharia Civil - Rio Verde | 04/12/18 07:58:35 RESULTADO FINAL DEFINITIVO - Informática - Rio Verde | 04/12/18 07:57:45 RESULTADO FINAL DEFINITIVO - Química - Rio Verde | 04/12/18 07:57:03 RESULTADO FINAL DEFINITIVO - Informática - Trindade | 04/12/18 07:55:08 RESULTADO FINAL DEFINITIVO - Engenharia Elétrica - Trindade | 04/12/18 07:54:35 RESULTADO FINAL DEFINITIVO - Engenharia Civil II - Trindade | 04/12/18 07:53:48 RESULTADO FINAL DEFINITIVO - Engenharia Civil I - Trindade | 04/12/18 07:52:59 RESULTADO FINAL DEFINITIVO - Arquitetura - Trindade | 04/12/18 07:51:38 RESULTADO FINAL DEFINITIVO - Bioquímica - Urutaí | 04/12/18 07:50:24 RESULTADO FINAL DEFINITIVO - Ciências Agrárias I - Urutaí | 04/12/18 07:49:25 RESULTADO FINAL DEFINITIVO - Ciências Agrárias II - Urutaí | 04/12/18 07:48:54 RESULTADO FINAL DEFINITIVO - Ciências Biológicas II - Urutaí | 04/12/18 07:48:14 RESULTADO FINAL DEFINITIVO - Educação Física - Urutaí | 04/12/18 07:47:23 RESULTADO FINAL DEFINITIVO - Informática - Urutaí | 04/12/18 07:46:48 RESULTADO FINAL DEFINITIVO - Letras - Urutaí | 04/12/18 07:46:03 RESULTADO FINAL DEFINITIVO - Veterinária - Urutaí | 04/12/18 07:45:12 RESULTADO DE RECURSOS - Resultado Final Preliminar | 04/12/18 06:55:17 COMUNICADO - Candidatos da Área de CIÊNCIAS BIOLÓGICAS I - Campus Urutaí | 30/11/18 14:14:40 Resultado Final Preliminar - ADMINISTRAÇÃO - Campos Belos | 27/11/18 16:55:26 Resultado Final Preliminar - CIÊNCIAS BIOLÓGICAS - Campos Belos | 27/11/18 16:54:37 Resultado Final Preliminar - ENG. AGRÍCOLA - Campos Belos | 27/11/18 16:53:37 Resultado Final Preliminar - INFORMÁTICA - Campos Belos | 27/11/18 16:52:43 Resultado Final Preliminar - LETRAS - Campos Belos | 27/11/18 16:51:56 Resultado Final Preliminar - QUÍMICA - Campos Belos | 27/11/18 16:51:07 Resultado Final Preliminar - EDUCAÇÃO - Ceres | 27/11/18 16:50:15 Resultado Final Preliminar - ED. FÍSICA - Ceres | 27/11/18 16:49:45 Resultado Final Preliminar - CIÊNCIAS BIOLÓGICAS - Cristalina | 27/11/18 16:48:28 Resultado Final Preliminar - BIOLOGIA - Iporá | 27/11/18 16:47:20 Resultado Final Preliminar - ECONOMIA - Iporá | 27/11/18 16:46:43 Resultado Final Preliminar - QUÍMICA - Iporá | 27/11/18 16:46:04 Resultado Final Preliminar - ENG. DE ALIMENTOS - Morrinhos | 27/11/18 16:44:58 Resultado Final Preliminar - PEDAGOGIA - Morrinhos | 27/11/18 16:44:08 Resultado Final Preliminar - ADMINISTRAÇÃO - Posse | 27/11/18 16:43:13 Resultado Final Preliminar - AGRONOMIA I - Posse | 27/11/18 16:42:38 Resultado Final Preliminar - AGRONOMIA II - Posse | 27/11/18 16:42:10 Resultado Final Preliminar - ECONOMIA - Posse | 27/11/18 16:41:29 Resultado Final Preliminar - ENG. AGRÍCOLA - Posse | 27/11/18 16:40:41 Resultado Final Preliminar - INFORMÁTICA - Posse | 27/11/18 16:38:36 Resultado Final Preliminar - LETRAS - Posse | 27/11/18 16:37:53 Resultado Final Preliminar - MATEMÁTICA - Posse | 27/11/18 16:37:04 Resultado Final Preliminar - QUÍMICA - Posse | 27/11/18 16:36:18 Resultado Final Preliminar - ZOOTECNIA - Posse | 27/11/18 16:35:24 Resultado Final Preliminar - AGRONOMIA - Rio Verde | 27/11/18 16:34:15 Resultado Final Preliminar - BIOLOGIA - Rio Verde | 27/11/18 16:33:40 Resultado Final Preliminar - CONTABILIDADE - Rio Verde | 27/11/18 16:32:40 Resultado Final Preliminar - ENG. CIVIL - Rio Verde | 27/11/18 16:32:00 Resultado Final Preliminar - ENG. DE ALIMENTOS I - Rio Verde | 27/11/18 16:30:57 Resultado Final Preliminar - ENG. DE ALIMENTOS II - Rio Verde | 27/11/18 16:30:09 Resultado Final Preliminar - INFORMÁTICA - Rio Verde | 27/11/18 16:29:17 Resultado Final Preliminar - QUÍMICA - Rio Verde | 27/11/18 16:28:20 Resultado Final Preliminar - ARQUITETURA - Trindade | 27/11/18 16:27:01 Resultado Final Preliminar - ENG. CIVIL I - Trindade | 27/11/18 16:26:14 Resultado Final Preliminar - ENG. CIVIL II - Trindade | 27/11/18 16:25:42 Resultado Final Preliminar - ENG. ELÉTRICA - Trindade | 27/11/18 16:25:00 Resultado Final Preliminar - INFORMÁTICA - Trindade | 27/11/18 16:23:59 Resultado Final Preliminar - BIOQUÍMICA - Urutaí | 27/11/18 16:23:01 Resultado Final Preliminar - CIÊNCIAS AGRÁRIAS I - Urutaí | 27/11/18 16:22:15 Resultado Final Preliminar - CIÊNCIAS AGRÁRIAS II - Urutaí | 27/11/18 16:21:16 Resultado Final Preliminar - CIÊNCIAS BIOLÓGICAS II - Urutaí | 27/11/18 16:20:25 Resultado Final Preliminar - ED. FÍSICA - Urutaí | 27/11/18 16:19:22 Resultado Final Preliminar - INFORMÁTICA - Urutaí | 27/11/18 16:18:22 Resultado Final Preliminar - LETRAS - Urutaí | 27/11/18 16:17:16 Resultado Final Preliminar - VETERINÁRIA - Urutaí | 27/11/18 16:16:26 TEMA SORTEADO e ORDEM DE APRESENTAÇÃO - Eng. Civil II - Trindade | 24/11/18 07:34:40 TEMA SORTEADO e ORDEM DE APRESENTAÇÃO - Eng. Elétrica - Trindade | 24/11/18 07:20:21 RESULTADO DEFINITIVO - Prova Dissertativa - Eng. Civil II - Trindade | 23/11/18 21:50:36 TEMA SORTEADO e ORDEM DE APRESENTAÇÃO - Biologia - Iporá | 23/11/18 20:29:35 RESULTADO DEFINITIVO - PROVA DISSERTATIVA - Biologia - Iporá | 23/11/18 18:55:11 RESULTADO DEFINITIVO - PROVA DISSERTATIVA - Engenharia Elétrica - Trindade | 23/11/18 18:22:09 TEMA SORTEADO e ORDEM DE APRESENTAÇÃO - Eng. de Alimentos II - Rio Verde (2º DIA) | 23/11/18 08:26:29 TEMA SORTEADO e ORDEM DE APRESENTAÇÃO - Biologia - Rio Verde (2º DIA) | 23/11/18 08:22:01 TEMA SORTEADO e ORDEM DE APRESENTAÇÃO - Química - Posse | 23/11/18 08:06:48 TEMA SORTEADO e ORDEM DE APRESENTAÇÃO - Agronomia II - Posse | 23/11/18 08:06:18 TEMA SORTEADO e ORDEM DE APRESENTAÇÃO - Matemática - Posse | 23/11/18 08:05:33 TEMA SORTEADO e ORDEM DE APRESENTAÇÃO - Eng. Civil I - Trindade - 2º DIA | 23/11/18 07:49:52 Resposta Esperada - Prova Dissertativa - Eng. Civil II - Trindade | 22/11/18 21:14:10 Resultado Preliminar - Prova Dissertativa - Eng. Civil II - Trindade | 22/11/18 21:13:01 RESULTADO DEFINITIVO - Prova Dissertativa - Matemática - Posse | 22/11/18 19:29:53 TEMA SORTEADO e ORDEM DE APRESENTAÇÃO - Biologia - Rio Verde (1º DIA) | 22/11/18 19:03:08 RESULTADO DEFINITIVO - Prova Dissertativa - Biologia - Rio Verde | 22/11/18 18:43:40 RESULTADO DEFINITIVO - Prova Dissertativa - Química - Posse | 22/11/18 18:23:48 Resposta Esperada - Prova Dissertativa - Eng. Elétrica - Trindade | 22/11/18 16:59:05 Resultado Preliminar - Prova Dissertativa - Engenharia Elétrica - Trindade | 22/11/18 16:58:13 TEMA SORTEADO e ORDEM DE APRESENTAÇÃO - Letras - Urutaí | 22/11/18 16:18:50 Resultado Preliminar - Prova Dissertativa - Biologia - Iporá | 22/11/18 15:40:12 Resposta Esperada - Prova Dissertativa - Biologia - Iporá | 22/11/18 15:23:38 TEMA SORTEADO e ORDEM DE APRESENTAÇÃO - Eng. de Alimentos II - Rio Verde (1º DIA) | 22/11/18 15:16:57 RESULTADO DEFINITIVO - Prova Dissertativa - Eng. de Alimentos II - Rio Verde | 22/11/18 14:43:00 RESULTADO DEFINITIVO - Prova Dissertativa - Letras - Urutaí | 22/11/18 14:40:56 RESULTADO DEFINITIVO - Prova Dissertativa - Agronomia II - Posse | 22/11/18 14:21:51 TEMA SORTEADO e ORDEM DE APRESENTAÇÃO - Economia - Posse | 22/11/18 08:47:53 TEMA SORTEADO e ORDEM DE APRESENTAÇÃO - Zootecnia - Posse | 22/11/18 08:47:28 TEMA SORTEADO e ORDEM DE APRESENTAÇÃO - Agronomia I - Posse | 22/11/18 08:46:55 TEMA SORTEADO e ORDEM DE APRESENTAÇÃO - Eng. Agrícola - Posse | 22/11/18 08:44:54 TEMA SORTEADO e ORDEM DE APRESENTAÇÃO - Administração - Posse | 22/11/18 08:44:12 TEMA SORTEADO e ORDEM DE APRESENTAÇÃO - Informática - Posse | 22/11/18 08:43:37 TEMA SORTEADO e ORDEM DE APRESENTAÇÃO - Educação - Ceres | 22/11/18 08:35:11 Comunicado - 2º SORTEIO - Eng. Civil I - Trindade | 22/11/18 08:33:45 TEMA SORTEADO e ORDEM DE APRESENTAÇÃO - Eng. Civil - Rio Verde - 2º DIA | 22/11/18 08:31:29 TEMA SORTEADO e ORDEM DE APRESENTAÇÃO - Informática - Rio Verde | 22/11/18 08:26:02 TEMA SORTEADO e ORDEM DE APRESENTAÇÃO - Contabilidade - Rio Verde | 22/11/18 08:22:35 TEMA SORTEADO e ORDEM DE APRESENTAÇÃO - Eng. de Alimentos I - Rio Verde | 22/11/18 08:21:39 TEMA SORTEADO e ORDEM DE APRESENTAÇÃO - Química - Rio Verde - 2º Dia | 22/11/18 08:12:21 TEMA SORTEADO e ORDEM DE APRESENTAÇÃO - Agronomia - Rio Verde | 22/11/18 08:08:41 TEMA SORTEADO e ORDEM DE APRESENTAÇÃO - Eng. Civil I - Trindade | 22/11/18 07:54:05 TEMA SORTEADO e ORDEM DE APRESENTAÇÃO - Eng. Agrícola - Campos Belos | 22/11/18 07:51:58 TEMA SORTEADO e ORDEM DE APRESENTAÇÃO - Biologia - Campos Belos | 22/11/18 07:51:15 TEMA SORTEADO e ORDEM DE APRESENTAÇÃO - Educação Física - Ceres | 22/11/18 07:40:13 RESULTADO DEFINITIVO - Prova Dissertativa - Educação - Ceres | 22/11/18 07:30:23 RESULTADO DEFINITIVO - Prova Dissertativa - Contabilidade - Rio Verde | 22/11/18 07:08:28 TEMA SORTEADO e ORDEM DE APRESENTAÇÃO - Arquitetura - Trindade | 22/11/18 07:06:39 RESULTADO DEFINITIVO - Prova Dissertativa - Eng. de Alimentos I - Rio Verde | 22/11/18 07:00:06 Retificação Local de Prova de Desempenho - C. Biológicas - Cristalina | 21/11/18 23:28:38 RESULTADO DEFINITIVO - Prova Dissertativa - Eng. Agrícola - Posse | 21/11/18 22:11:07 RESULTADO DEFINITIVO - Prova Dissertativa - Educação Física - Ceres | 21/11/18 21:51:37 RESULTADO DEFINITIVO - Prova Dissertativa - Eng. Agrícola - Campos Belos | 21/11/18 21:45:57 RESULTADO DEFINITIVO - Prova Dissertativa - Eng. Civil I - Trindade | 21/11/18 21:43:52 RESULTADO DEFINITIVO - Prova Dissertativa - Zootecnia - Posse | 21/11/18 21:41:59 RESULTADO DEFINITIVO - Prova Dissertativa - Agronomia I - Posse | 21/11/18 21:40:09 RESULTADO DEFINITIVO - PROVA DISSERTATIVA - Biologia - Campos Belos | 21/11/18 21:38:13 TEMA SORTEADO e ORDEM DE APRESENTAÇÃO - Pedagogia - Morrinhos | 21/11/18 21:15:47 RESULTADO DEFINITIVO - Prova Dissertativa - Arquitetura - Trindade | 21/11/18 21:04:24 RESULTADO DEFINITIVO - Prova Dissertativa - Informática - Rio Verde | 21/11/18 20:47:31 RESULTADO DEFINITIVO - Prova Dissertativa - Pedagogia - Morrinhos | 21/11/18 20:30:22 TEMA SORTEADO e ORDEM DE APRESENTAÇÃO - Química - Campos Belos | 21/11/18 19:55:05 Retificação Bancas Avaliadoras - Campus Campos Belos | 21/11/18 19:16:18 RESULTADO DEFINITIVO - Prova Dissertativa - Química - Campos Belos | 21/11/18 18:42:09 RESULTADO DEFINITIVO - Prova Dissertativa - Agronomia - Rio Verde | 21/11/18 18:15:11 TEMA SORTEADO e ORDEM DE APRESENTAÇÃO - Ciências Agrárias II - Urutaí | 21/11/18 17:49:05 RESULTADO DEFINITIVO - Prova Dissertativa - Ciências Agrárias II - Urutaí | 21/11/18 16:56:33 Resposta Esperada - Prova Dissertativa - Matemática - Posse | 21/11/18 16:52:50 Resultado Preliminar - Prova Dissertativa - Matemática - Posse | 21/11/18 16:52:05 TEMA SORTEADO e ORDEM DE APRESENTAÇÃO - Química - Rio Verde | 21/11/18 16:41:39 Resposta Esperada - Prova Dissertativa - Biologia - Rio Verde | 21/11/18 16:21:42 Resultado Preliminar - Prova Dissertativa - Biologia - Rio Verde | 21/11/18 16:21:01 RESULTADO DEFINITIVO - Prova Dissertativa - Química - Rio Verde | 21/11/18 16:14:06 TEMA SORTEADO e ORDEM DE APRESENTAÇÃO - C. Biológicas - Cristalina | 21/11/18 14:12:27 TEMA SORTEADO e ORDEM DE APRESENTAÇÃO - Eng. Civil - Rio Verde - 1º DIA | 21/11/18 13:55:24 RESULTADO DEFINITIVO - Prova Dissertativa - Engenharia Civil - Rio Verde | 21/11/18 13:06:08 RESULTADO DEFINITIVO - Prova Dissertativa - Ciências Biológicas - Cristalina | 21/11/18 13:01:29 Resposta Esperada - Prova Dissertativa - Letras - Urutaí | 21/11/18 12:18:38 Resultado Preliminar - Prova Dissertativa - Letras - Urutaí (CORRIGIDO) | 21/11/18 12:17:43 Resposta Esperada - Prova Dissertativa - Eng. de Alimentos II - Rio Verde | 21/11/18 12:14:01 Resultado Preliminar - Prova Dissertativa - Eng. de Alimentos II - Rio Verde (CORRIGIDO) | 21/11/18 12:13:07 Resposta Esperada - Prova Dissertativa - Agronomia II - Posse | 21/11/18 12:06:51 Resultado Preliminar - Prova Dissertativa - Agronomia II - Posse | 21/11/18 12:06:11 Resposta Esperada - Prova Dissertativa - Química - Posse | 21/11/18 10:50:50 Resultado Preliminar - Prova Dissertativa - Química - Posse | 21/11/18 10:50:13 RESULTADO DEFINITIVO - Prova Dissertativa - Economia - Posse | 21/11/18 10:46:30 TEMA SORTEADO e ORDEM DE APRESENTAÇÃO - Letras - Campos Belos | 21/11/18 10:11:58 TEMA SORTEADO e ORDEM DE APRESENTAÇÃO - Informática - Trindade | 21/11/18 09:57:25 Retificação Local de Prova de Desempenho - Bioquímica - Urutaí | 21/11/18 09:55:13 TEMA SORTEADO e ORDEM DE APRESENTAÇÃO - Administração - Campos Belos | 21/11/18 09:17:07 RESULTADO DEFINITIVO - Prova Dissertativa - Letras - Campos Belos | 21/11/18 09:02:12 TEMA SORTEADO e ORDEM DE APRESENTAÇÃO - Educação Física - Urutaí | 21/11/18 08:47:39 TEMA SORTEADO e ORDEM DE APRESENTAÇÃO - Letras - Posse | 21/11/18 08:36:10 RESULTADO DEFINITIVO - Prova Dissertativa - Informática - Trindade | 21/11/18 08:31:57 RESULTADO DEFINITIVO - Prova Dissertativa - Educação Física - Urutaí | 21/11/18 08:19:50 TEMA SORTEADO e ORDEM DE APRESENTAÇÃO - Informática - Campos Belos | 21/11/18 08:14:54 TEMA SORTEADO e ORDEM DE APRESENTAÇÃO - Eng. de Alimentos - Morrinhos | 21/11/18 07:55:09 TEMA SORTEADO e ORDEM DE APRESENTAÇÃO - Química - Iporá | 21/11/18 07:53:18 RESULTADO DEFINITIVO - Prova Dissertativa - Administração - Campos Belos | 21/11/18 07:51:21 TEMA SORTEADO e ORDEM DE APRESENTAÇÃO - C. Biológicas II - Urutaí | 21/11/18 07:44:40 TEMA SORTEADO e ORDEM DE APRESENTAÇÃO - Bioquímica - Urutaí | 21/11/18 07:43:37 TEMA SORTEADO e ORDEM DE APRESENTAÇÃO - Economia - Iporá | 21/11/18 07:42:49 RESULTADO DEFINITIVO - Prova Dissertativa - Eng. de Alimentos - Morrinhos | 21/11/18 07:03:57 Resposta Esperada - Prova Dissertativa - Educação - Ceres | 21/11/18 07:03:02 Resultado Preliminar - Prova Dissertativa - Educação - Ceres | 21/11/18 07:02:20 COMUNICADO DE RETIRADA do Resultado Preliminar - Letras (Urutaí) | 20/11/18 23:20:05 COMUNICADO DE RETIRADA do Resultado Preliminar - Eng. de Alimentos II (Rio Verde) | 20/11/18 23:01:44 Resposta Esperada - Prova Dissertativa - Química - Rio Verde (RETIFICADA) | 20/11/18 22:10:09 RESULTADO DEFINITIVO - Prova Dissertativa - Ciências Biológicas II - Urutaí | 20/11/18 21:58:41 RESULTADO DEFINITIVO - Prova Dissertativa - Letras - Posse | 20/11/18 21:56:28 RESULTADO DEFINITIVO - Prova Dissertativa - Informática - Campos Belos | 20/11/18 21:51:52 Resposta Esperada - Prova Dissertativa - Eng. Civil I - Trindade | 20/11/18 21:20:33 Resultado Preliminar - Prova Dissertativa - Eng. Civil I - Trindade | 20/11/18 21:19:21 Resposta Esperada - Prova Dissertativa - Eng. de Alimentos I - Rio Verde | 20/11/18 21:10:03 Resultado Preliminar - Prova Dissertativa - Eng. de Alimentos I - Rio Verde | 20/11/18 21:08:54 RESULTADO DEFINITIVO - Prova Dissertativa - Bioquímica - Urutaí | 20/11/18 21:00:15 RESULTADO DEFINITIVO - PROVA DISSERTATIVA - Administração - Posse | 20/11/18 20:55:53 Resposta Esperada - Prova Dissertativa - Zootecnia - Posse | 20/11/18 20:50:00 Resultado Preliminar - Prova Dissertativa - Zootecnia - Posse | 20/11/18 20:49:05 Resposta Esperada - Prova Dissertativa - Agronomia I - Posse | 20/11/18 20:37:08 Resultado Preliminar - Prova Dissertativa - Agronomia I - Posse | 20/11/18 20:35:42 Resultado Preliminar - Prova Dissertativa - Pedagogia - Morrinhos | 20/11/18 20:28:47 Resposta Esperada - Prova Dissertativa - Pedagogia - Morrinhos | 20/11/18 20:11:24 Resposta Esperada - Prova Dissertativa - Ed. Física - Ceres | 20/11/18 19:54:06 Resultado Preliminar - Prova Dissertativa - Ed. Física - Ceres RETIFICADO | 20/11/18 19:52:04 Resposta Esperada - Prova Dissertativa - Eng. Agrícola - Posse | 20/11/18 19:31:05 Resultado Preliminar - Prova Dissertativa - Eng. Agrícola - Posse | 20/11/18 19:29:38 Resposta Esperada - Prova Dissertativa - Ciências Biológicas - Campos Belos | 20/11/18 19:07:32 Resultado Preliminar - Prova Dissertativa - Ciências Biológicas - Campos Belos | 20/11/18 19:06:30 RESULTADO DEFINITIVO - Prova Dissertativa - Química - Iporá | 20/11/18 18:33:41 RESULTADO DEFINITIVO - PROVA DISSERTATIVA - Informática - Posse | 20/11/18 18:04:46 Resposta Esperada - Prova Dissertativa - Agronomia - Rio Verde | 20/11/18 17:53:06 Resultado Preliminar - Prova Dissertativa - Agronomia - Rio Verde | 20/11/18 17:51:51 Resposta Esperada - Prova Dissertativa - Arquitetura - Trindade | 20/11/18 17:47:38 Resultado Preliminar - Prova Dissertativa - Arquitetura - Trindade | 20/11/18 17:46:39 Resposta Esperada - Prova Dissertativa - Química - Campos Belos | 20/11/18 17:42:14 Resultado Preliminar - Prova Dissertativa - Química - Campos Belos | 20/11/18 17:41:07 Tema Sorteado e Ordem de Apresentação - Informática - Urutaí | 20/11/18 17:39:54 Resposta Esperada - Prova Dissertativa - Eng. Agrícola - Campos Belos | 20/11/18 16:57:46 Resultado Preliminar - Prova Dissertativa - Eng. Agrícola - Campos Belos | 20/11/18 16:56:30 RESULTADO DEFINITIVO - Prova Dissertativa - Economia - Iporá | 20/11/18 16:35:27 Resposta Esperada - Prova Dissertativa - Informática - Rio Verde | 20/11/18 16:34:20 Resultado Preliminar - Prova Dissertativa - Informática - Rio Verde RETIFICADO | 20/11/18 16:33:20 RESULTADO DEFINITIVO - Prova Dissertativa - Informática - Urutaí | 20/11/18 16:24:30 Resposta Esperada - Prova Dissertativa - Contabilidade - Rio Verde | 20/11/18 14:30:27 Resultado Preliminar - Prova Dissertativa - Contabilidade - Rio Verde | 20/11/18 14:29:23 Resposta Esperada - Prova Dissertativa - C. Agrárias II - Urutaí | 20/11/18 14:25:33 Resultado Preliminar - Prova Dissertativa - C. Agrárias II - Urutaí | 20/11/18 14:24:01 Resposta Esperada - Prova Dissertativa - Química - Rio Verde | 20/11/18 13:54:19 Resultado Preliminar - Prova Dissertativa - Química - Rio Verde | 20/11/18 13:53:21 Tema Sorteado e Ordem de Apresentação - Med. Veterinária - Urutaí | 20/11/18 11:48:54 Resposta Esperada - Prova Dissertativa - Eng. Civil - Rio Verde | 20/11/18 10:33:29 Resultado Preliminar - Prova Dissertativa - Eng. Civil - Rio Verde | 20/11/18 10:32:25 RESULTADO DEFINITIVO - Prova Dissertativa - Medicina Veterinária - Urutaí | 20/11/18 10:11:47 Tema Sorteado e Ordem de Apresentação - Ciências Agrárias I - Urutaí | 20/11/18 09:06:26 Resposta Esperada - Prova Dissertativa - Letras - Campos Belos | 20/11/18 08:07:55 Resultado Preliminar - Prova Dissertativa - Letras - Campos Belos | 20/11/18 08:07:14 Resposta Esperada - Prova Dissertativa - Ed. Física - Urutaí | 20/11/18 08:03:35 Resultado Preliminar - Prova Dissertativa - Ed. Física - Urutaí | 20/11/18 08:02:39 RESULTADO DEFINITIVO - Prova Dissertativa - Ciências Agrárias I - Urutaí | 20/11/18 07:56:58 Resposta Esperada - Prova Dissertativa - Biologia - Cristalina | 20/11/18 07:48:19 Resultado Preliminar - Prova Dissertativa - Biologia - Cristalina | 20/11/18 07:47:36 Resposta Esperada - Prova Dissertativa - Administração - Campos Belos | 20/11/18 07:37:12 Resultado Preliminar - Prova Dissertativa - Administração - Campos Belos | 20/11/18 07:36:26 Resposta Esperada - Prova Dissertativa - Eng. de Alimentos - Morrinhos | 20/11/18 07:02:30 Resultado Preliminar - Prova Dissertativa - Eng. de Alimentos - Morrinhos | 20/11/18 07:01:18 Resultado Preliminar - Prova Dissertativa - Economia - Posse (RETIFICADO) | 19/11/18 22:13:31 Resposta Esperada - Prova Dissertativa - Informática - Campos Belos | 19/11/18 21:49:29 Resultado Preliminar - Prova Dissertativa- Informática - Campos Belos | 19/11/18 21:45:10 Resposta Esperada - Prova Dissertativa - Letras - Posse | 19/11/18 21:38:41 Resultado Preliminar - Prova Dissertativa - Letras - Posse | 19/11/18 21:37:18 Resposta Esperada - Prova Dissertativa - Economia - Posse | 19/11/18 21:22:31 Resposta Esperada - Prova Dissertativa - Administração - Posse | 19/11/18 20:01:55 Resultado Preliminar - Prova Dissertativa - Administração - Posse | 19/11/18 20:00:56 Resposta Esperada - Prova Dissertativa - Bioquímica - Urutaí | 19/11/18 19:03:18 Resultado Preliminar - Prova Dissertativa - Bioquímica - Urutaí | 19/11/18 19:01:59 Resposta Esperada - Prova Dissertativa - C. Biológicas II - Urutaí | 19/11/18 18:57:51 Resultado Preliminar - Prova Dissertativa - C. Biológicas II - Urutaí | 19/11/18 18:56:38 Resposta Esperada - Prova Dissertativa - Informática - Trindade | 19/11/18 18:48:07 Resultado Preliminar - Prova Dissertativa - Informática - Trindade | 19/11/18 18:47:12 Resposta Esperada - Prova Dissertativa - Química - Iporá | 19/11/18 16:08:42 Resultado Preliminar - Prova Dissertativa - Química - Iporá | 19/11/18 16:06:58 Resposta Esperada - Economia - Iporá | 19/11/18 15:59:11 Resultado Preliminar - Prova Dissertativa - Economia - Iporá | 19/11/18 15:55:56 Resposta Esperada - Prova Dissertativa - Informática - Posse | 19/11/18 15:50:18 Resultado Preliminar - Prova Dissertativa - Informática - Posse | 19/11/18 15:49:38 Resposta Esperada - Prova Dissertativa - Informática - Urutaí | 19/11/18 15:36:07 Resultado Preliminar - Prova Dissertativa - Informática - Urutaí | 19/11/18 15:35:03 Banca Avaliadora - Rio Verde - Eng. de Alimentos II - RETIFICADA | 19/11/18 11:36:39 Resposta Esperada - Prova Dissertativa - Medicina Veterinária - Urutaí | 19/11/18 10:02:35 Resultado Preliminar - Prova Dissertativa - Medicina Veterinária - Urutaí | 19/11/18 10:01:27 Resposta Esperada - Prova Dissertativa - C. Agrárias I - Urutaí | 19/11/18 07:05:15 Resultado Preliminar - Prova Dissertativa - C. Agrárias I - Urutaí | 19/11/18 07:04:19 Banca Avaliadora - Rio Verde - Biologia - RETIFICADA | 17/11/18 14:57:53 Banca Avaliadora - C Belos - Informática - RETIFICADA | 17/11/18 14:56:10 Bancas Avaliadoras - Iporá - RETIFICADAS | 16/11/18 11:16:35 Banca Avaliadora - Posse - Administração - RETIFICADA | 16/11/18 11:15:51 Banca Avaliadora - Urutaí - Bioquímica - RETIFICADA | 15/11/18 17:14:53 Bancas Avaliadoras - Rio Verde - RETIFICADAS 2 | 14/11/18 15:48:46 Bancas Avaliadoras - Campos Belos - RETIFICADAS | 13/11/18 20:56:00 Bancas Avaliadoras - Morrinhos - RETIFICADAS | 13/11/18 20:54:50 Bancas Avaliadoras - Posse - RETIFICADAS | 13/11/18 20:53:45 Bancas Avaliadoras - Rio Verde - RETIFICADAS | 13/11/18 20:52:16 Normas Complementares - Campus Rio Verde - RETIFICADAS 2 | 13/11/18 20:51:25 Banca Avaliadora - Trindade - Eng. Elétrica - RETIFICADA | 13/11/18 20:49:11 Bancas Avaliadoras - Urutaí - RETIFICADAS | 13/11/18 20:48:02 Resultado de Recursos - Deferimento de Inscrições e Composição de Bancas | 12/11/18 14:44:36 Normas Complementares - Campus Cristalina - RETIFICADAS | 09/11/18 17:45:43 Comunicado - Cartão de Acesso e Documentos | 09/11/18 11:19:40 Bancas Avaliadoras - Posse | 07/11/18 20:08:31 Bancas Avaliadoras - Campos Belos | 07/11/18 18:05:00 Bancas Avaliadoras - Ceres | 07/11/18 18:04:36 Bancas Avaliadoras - Cristalina | 07/11/18 18:03:52 Bancas Avaliadoras - Iporá | 07/11/18 18:03:10 Bancas Avaliadoras - Morrinhos | 07/11/18 18:02:17 Bancas Avaliadoras - Rio Verde | 07/11/18 18:00:21 Bancas Avaliadoras - Trindade | 07/11/18 17:59:33 Bancas Avaliadoras - Urutaí | 07/11/18 17:58:35 Lista de Inscrições Deferidas - CRISTALINA (Retificada) | 07/11/18 17:11:30 Lista de Inscrições Deferidas - CAMPOS BELOS | 07/11/18 08:03:28 Lista de Inscrições Deferidas - CERES | 07/11/18 08:02:27 Lista de Inscrições Deferidas - CRISTALINA | 07/11/18 08:00:44 Lista de Inscrições Deferidas - IPORÁ | 07/11/18 07:59:48 Lista de Inscrições Deferidas - MORRINHOS | 07/11/18 07:57:12 Lista de Inscrições Deferidas - POSSE | 07/11/18 07:55:01 Lista de Inscrições Deferidas - RIO VERDE | 07/11/18 07:51:56 Lista de Inscrições Deferidas - TRINDADE | 07/11/18 07:49:33 Lista de Inscrições Deferidas - URUTAÍ | 07/11/18 07:48:31 Comissão Central e Comissões Locais de Concurso Público Docente | 07/11/18 07:39:31 Resultado da Solicitação de Atendimento Especial | 07/11/18 07:37:38 Homologação Perfil de Concorrência - PPP | 29/10/18 20:23:46 Homologação Perfil de Concorrência - PCD | 29/10/18 20:22:30 Normas Complementares - Campus Posse - RETIFICADAS 01 | 29/10/18 20:20:54 Normas Complementares - Campus Campos Belos - RETIFICADAS 02 | 22/10/18 18:01:59 Normas Complementares - Campus Rio Verde - RETIFICADAS | 11/10/18 11:53:02 Lista de Solicitações de Isenção Deferidas - Retificada | 09/10/18 08:07:27 Lista de Solicitações de Isenção Deferidas | 08/10/18 12:52:10 Normas Complementares - Campus Campos Belos - RETIFICADAS | 05/10/18 17:23:56 EDITAL Nº 29 de 12 de Setembro de 2018 - RETIFICADO 4 | 27/09/18 10:30:07 RETIFICAÇÃO Nº 04 - EDITAL Nº 29 de 12 de Setembro de 2018 | 27/09/18 10:25:48 Normas Complementares - Campus Trindade - RETIFICADAS | 25/09/18 23:36:05 Normas Complementares - Campus Campos Belos | 25/09/18 10:12:22 Normas Complementares - Campus Morrinhos | 24/09/18 13:30:12 Anexo XII - Editável (Requerimento Atendimento Especial) | 24/09/18 09:13:51 Anexo XI - Editável (Requerimento Nome Social) | 24/09/18 09:12:35 Anexo X - Editável (Modelo de Autodeclaração) | 24/09/18 09:11:13 Anexo VIII - Editável (Requerimento Isenção de taxa) | 24/09/18 09:07:20 Normas Complementares - Campus Ceres | 24/09/18 08:26:53 Normas Complementares - Campus Cristalina | 24/09/18 08:26:16 Normas Complementares - Campus Iporá | 24/09/18 08:25:38 Normas Complementares - Campus Posse | 24/09/18 08:25:02 Normas Complementares - Campus Rio Verde | 24/09/18 08:24:13 Normas Complementares - Campus Trindade | 24/09/18 08:23:24 Normas Complementares - Campus Urutaí | 24/09/18 08:22:25 EDITAL Nº 29 de 12 de Setembro de 2018 - RETIFICADO 03 | 21/09/18 13:50:48 RETIFICAÇÃO Nº 03 - EDITAL Nº 29 de 12 de Setembro de 2018 | 21/09/18 13:49:25 FORMULÁRIO IMPUGNAÇÃO / RECURSOS (Editável) | 14/09/18 11:41:24 EDITAL Nº 29 de 12 de Setembro de 2018 - RETIFICADO 02 | 13/09/18 14:22:34 EDITAL Nº 29 de 12 de Setembro de 2018 - RETIFICADO | 12/09/18 18:00:59 EDITAL Nº 29 de 12 de Setembro de 2018 | 12/09/18 17:59:29

 

ETAPAS

DATAS

Publicação do Edital no site do IF Goiano

12/09/2018

Publicação do Extrato do Edital no DOU

13/09/2018

Publicação das Normas Complementares, com os temas para as provas

24/09/2018

Período de inscrições

24/09 a 14/10/2018

Período para solicitação de isenção da taxa de inscrição

24 a 27/09/2018

Período para solicitação de uso do nome social

24/09 a 14/10/2018

Divulgação do resultado de isenção de taxa de inscrição

até 08/10/2018

Último dia para pagamento da taxa de inscrição

15/10/2018

Envio da comprovação da necessidade de atendimento especial

15/10/2018

Envio da autodeclaração de candidato negro ou pardo

Até 15/10/2018

Envio da documentação de candidato com deficiência

Até 15/10/2018

Deferimento das inscrições e disponibilização do cartão de acesso

07/11/2018

Divulgação das bancas avaliadoras

07/11/2018

Resultado da solicitação de atendimento especial

07/11/2018

Instalação do Concurso (Prova Dissertativa)

18/11/2018

Provas de Desempenho Didático, Títulos e Projetos

A partir de 19/11 até 25/11

Divulgação do resultado preliminar

Até 27/11/2018

Divulgação do resultado final

Até 04/12/2018

Procedimento de heteroidentificação

06 a 12/12/2018

Homologação do resultado final

Até17/12/2018

 

Atenção! Antes de se increver em qualquer seleção você deve cadastrar seu usuário e senha através do link "Primeiro Acesso?" ou clique aqui.
Os campos marcados com asterisco ( * ) são obrigatórios.
Nome COMPLETO *

CPF *

Senha *

Confirmação de senha *

ATENÇÃO: o e-mail é a única forma de recuperar a sua senha.
E-mail *

Confirmação de E-mail *

CPF *

Vaga Campus Quantidade de Vagas
Administração - Área de Atuação: Administração Campus Campos Belos 1
Ciências Biológicas - Área de Atuação: Ciências Biológicas e Biologia Campus Campos Belos 1
Engenharia Agrícola - Área de Atuação: Engenharia Agrícola Campus Campos Belos 1
Informática - Área de Atuação: Informática Campus Campos Belos 1
Letras - Área de Atuação: Português / Inglês / Literatura Campus Campos Belos 1
Química - Área de Atuação: Química Campus Campos Belos 1
Educação - Área de Atuação: Metodologia do ensino / Didática / Prática de ensino / Oficinas Pedagógicas / Psicologia do Desenvolvimento / Psicologia da aprendizagem Campus Ceres 1
Educação Física - Área de Atuação: Educação Física / Lutas / Academia / Recreação e Lazer Campus Ceres 1
Ciências Biológicas - Área de Atuação: Genética / Virologia / Cultura de Tecidos Vegetal / Biologia Molecular / Ensino de Biologia Campus Cristalina 1
Biologia - Área de Atuação: Biologia Geral / Biologia Celular / Ensino de Biologia Campus Iporá 1
Economia - Área de Atuação: Economia Rural e Agrícola / Economia Aplicada ao Agronegócio / Economia e Organização Agroindustrial / Econometria e Estatística Econômica / Políticas Agrícolas e Agronegócio / Economia Empresarial Campus Iporá 1
Química - Área de Atuação: Química Inorgânica / Química Geral Campus Iporá 1
Engenharia de Alimentos - Área de Atuação: Ciência e Tecnologia de Alimentos / Engenharia de Alimentos / Alimentos Geral Campus Morrinhos 1
Pedagogia - Área de Atuação: Pedagogia Geral/ Metodologias de Ensino / Estágio Supervisionado / Práticas de Ensino / Artes Campus Morrinhos 1
Administração - Área de Atuação: Administração Campus Posse 1
Agronomia I - Área de Atuação: Zoologia Geral/Entomologia Geral/ Entomologia Agrícola/ Manejo Integrado de Pragas/Receituário Agronômico Campus Posse 1
Agronomia II - Área de Atuação: Fitotecnia Campus Posse 1
Economia - Economia Geral Campus Posse 1
Engenharia Agrícola - Área de Atuação: Desenho Técnico e Construções Rurais/Agrometeorologia/ Hidráulica/ Irrigação e Drenagem/Secagem e Armazenamento de Grãos Campus Posse 1
Informática - Área de Atuação: Informática Campus Posse 1
Letras - Área de Atuação: Português / Espanhol / Literatura Campus Posse 1
Matemática - Área de Atuação: Matemática / Ensino de Matemática Campus Posse 1
Química - Área de Atuação: Química Geral / Química Orgânica / Química Analítica Campus Posse 1
Zootecnia - Área de Atuação: Zootecnia Campus Posse 1
Agronomia - Área de Atuação: Produção Vegetal / Culturas Anuais / Entomologia Geral / Entomologia Agrícola / Manejo Integrado de Pragas / Receituário Agronômico Campus Rio Verde 1
Biologia - Área de Atuação: Zoologia dos Invertebrados Campus Rio Verde 1
Contabilidade - Área de Atuação: Contabilidade gerencial, financeira, comercial, tributária / Análises das demonstrações contábeis Campus Rio Verde 1
Engenharia Civil - Área de Atuação: Fundações e Obras de Terra / Materiais de Construção / Hidráulica Campus Rio Verde 1
Engenharia de Alimentos I - Área de Atuação: Termodinâmica / Operações Unitárias I e II / Bioengenharia Campus Rio Verde 1
Engenharia de Alimentos II - Área de Atuação: Métodos de Conservação de Alimentos / Tecnologia de Óleos e Gorduras / Tratamentos de Efluentes Campus Rio Verde 1
Informática - Área de Atuação: Desenvolvimento de Sistemas / Linguagens de Programação / Computação Gráfica / Computação Paralela Campus Rio Verde 1
Química - Área de Atuação: Química Geral / Química Inorgânica / Práticas de Ensino Aplicadas à Química Campus Rio Verde 1
Arquitetura - Área de Atuação: Arquitetura / Instalações Prediais Campus Trindade 1
Engenharia Civil I - Área de Atuação: Construção Civil / Estrutura Campus Trindade 1
Engenharia Civil II - Área de Atuação: Construção Civil / Segurança do Trabalho Campus Trindade 1
Engenharia Elétrica - Área de Atuação: Instalações Elétricas/ Segurança do Trabalho Campus Trindade 1
Informática - Área de Atuação: Desenvolvimento de Software/Banco de Dados Campus Trindade 1
Bioquímica - Área de Atuação: Bioquímica / Biotecnologia Vegetal / Bioprospecção Campus Urutaí 1
Ciências Agrárias I - Área de Atuação: Indução de resistência de plantas a patógenos / Virologia Vegetal e Molecular / Estatística Aplicada Campus Urutaí 1
Ciências Agrárias II - Área de Atuação: Melhoramento de plantas cultivadas e forrageiras Campus Urutaí 1
Ciências Biológicas I - Área de Atuação: Ecologia Vegetal /Sistemática Vegetal/ Biologia das Criptógamas Campus Urutaí 1
Ciências Biológicas II - Área de Atuação: Zoologia Aplicada à Conservação da Biodiversidade/ Taxonomia dos Grupos Recentes Campus Urutaí 1
Educação Física - Área de Atuação: Educação Física / Anatomia Humana / Cinesiologia e Biomecânica Aplicada à Educação Física Campus Urutaí 1
Informática - Área de Atuação: Manutenção e Suporte em Informática / Redes de Computadores / Mineração de Dados / Inteligência Artificial Campus Urutaí 1
Letras - Área de Atuação: Português / Ensino de Linguagens e suas Tecnologias Campus Urutaí 1
Medicina Veterinária - Área de Atuação: Clínica e manejo de equinos / Produção animal Campus Urutaí 1

IF Goiano

www.ifgoiano.edu.br/concursos

 

E-mail: concurso.docente@ifgoiano.edu.br

Atenção! Para submeter recursos é necessário fazer login login.



©copyright DGTI Reitoria Instituto Federal Goiano